Какие разрешающие документы должны быть у производителя косметической продукции?
Добрый день! При покупке косметической продукции на вопрос где производится ваша продукция , получили следующий ответ: Адреса производств указаны на упаковке. Мы работаем с тремя заводами по производству косметических продуктов и одним - по производству пищевых продуктов.
Мы размещаем свои заказы на условиях контрактного производства на базе существующих заводов по производству косметических средств и пищевых продуктов. Производства выбираем по целому ряду критериев: богатый опыт разработки и производства, современная техническая оснащенность, высокий уровень профессионализма персонала, опыт разработки и производства продукции с применением новейших технологий и использование эффективных и безопасных ингредиентов, соответствие международным стандартам качества и безопасности - ISO-стандарты.
Косметику разрабатывают технологи - штатные сотрудники заводов по производству косметических средств.
Далее был вопрос: Но ваша фирма не числится в числе партнеров -изготовителей, на что был получен ответ: Решение нашей Компании не афишировать (рекламировать) заводы-изготовители.
На всех флаконах в графе производитель стоит наименование компании - продавца.
Какую информацию я имею права запрашивать у продавца ( производителя) продукции? должен ли быть патент на разрабатываемую продукцию, либо лицензия на использования патента ?
Сертификаты на данную продукцию имеются. Вы не поняли суть вопроса. Как проверить, является ли производитель реальным? Ведь по адресу, который написан на продукции, является фирма, которая ее продает, а изготавливается продукция на заводах, о которых они не говорят. Как определить, не является ли эта продукция подпольным производством, при этом имеющим сертификаты соответствия ( которые могли быть получены разными путями)?