8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и на кого подавать заявление, если ребенок получил травму около ТЦ?

Здравствуйте подскажите пожалуйста. У нас ребёнок 8 лет во время прогулки получил травму. Ситуация такая: ребёнок в компании других детей гулял на площадке, рядом с которой находится торговый центр. У этого торгового центра есть зона погрузки со стороны площадки. На этой зоне погрузки есть металлический пандус, который поднимают и прислоняют к двери. Сам пандус принадлежит организации с верхнего этажа. В момент прогулки пандус был поднят. Поднимают его представители организации с подвала. В итоге этот пандус упал на ребёнка, последствием чего ребёнок без сознания, скорая, больница, сотрясение и гемотомы. Так вот, подскажите, как и на кого подавать и куда?

Показать полностью
, Алексей, г. Магнитогорск
Ростислав Фемидов
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, добрый день.

На этой зоне погрузки есть металлический пандус, который поднимают и прислоняют к двери. Сам пандус принадлежит организации с верхнего этажа. В момент прогулки пандус был поднят. Поднимают его представители организации с подвала. В итоге этот пандус упал на ребёнка, последствием чего ребёнок без сознания, скорая, больница, сотрясение и гемотомы.

В данном случае ответственность будет нести организация, чьи работники посредством пандуса причинили вред вашему ребенку.

Гражданский кодекс РФ

Статья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником

1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.
Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.

0
0
0
0

Обращаться вам нужно будет  в районный суд по месту своего жительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
1000 ₽
Налоговое право
И какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
Как продать группу компаний что бы избежать уплату НДС, продажа доли исключается! и какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
, вопрос №4095185, Дарья, г. Москва
Материнский капитал
Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094059, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2018