Как мне поступить с долгом по микрозайму?

Здравствуйте!Мой муж брал микрозайм в 2012 году,1000 руб под 2%.И забыл про него.Не так давно он узнал что микрозаймы подали в суд.И у мужа арестовали счет зарплатной карты.Произошел вычет в размере 2500 руб.

Долг по данному займу составил 40000.С того момента сменилось 3 хозяина в фирме.Подскажите пожалуйста,можно подать встречное заявление? И что делать потом?На сколько знаю,никто из заемщиков-должников не отдавал сумму полностью. Приносили ту сумму которую должны были отдать в срок. (Взяли 1000 на 16 дней под 2%.получается 1320.)А не 50000.Дальнейшую судьбу эиих людей незнаю.Можно ли поступить так же?

, Ольга, г. Менделеевск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Мой муж брал микрозайм в 2012 году,1000 руб под 2%.И забыл про него.Не так давно он узнал что микрозаймы подали в суд.И у мужа арестовали счет зарплатной карты.Произошел вычет в размере 2500 руб.

Ольга

Решение суда можно обжаловать, чтобы добиться снижения суммы до разумных пределов. Какое именно решение было принято, получали ли Вы его копию, знали о разбирательстве?

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.