Военная пенсия при сокращении, если общая выслуга составляет 18 лет

Общая выслуга 18 лет,уволен по оргштатным,имею ли право на льготную пенсию?Если да,то на каких условиях

, Владимир, г. Вольск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Владимир!

Пенсия полагается при выслуге 20 лет либо по смешанному стажу (где общий трудовой стаж 25 лет, из них 12,5 — стаж службы).

У вас будет только единовременная выплата (2 оклада) + в течение года вы будете получать оклад по званию.