Что мне делать, если военкомат не выдает военный билет?

Призывался на службу как все! Приехал после службы не встал на учет. После этого работал жил. Родился сын! Был утерян военный билет.Обратился в военкомат объяснил ситуацию, был согласен заплатить штраф по утере чтобы выдали новый. На-что получил упреки почему сразу не встали на учет? Провёл в военкомате час времени, то не могли найти моё дело,то потом нашли.Пишите заявление с объяснением как все было. Написал заявление объяснительную оставил номера телефонов. Звонят через пару дней говорят приходите. Пришёл говорят езжайте в свою часть где служили берите оттуда выписку и приходите к-нам на что я сказал что у меня нет ни какого желания ехать 5000км туда ,а потом столько-же обратно из-за какой-то бумажки.После это-го больше не звонят! На мои не однократные обращения говорят ни чего не знают(то ответственный сотрудник в отпуске,то я уклонист) Объясните как мне поступить в данной ситуации?

, Игорь Токарев, г. Абакан
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Игорь!

Составляете письмо (уведомление) – запрос в произвольной форме, где просите выписать и отправить Вам по почте соответствующую справку.

В запросе обязательно должны быть указаны сведения на запрашиваемое лицо:

фамилия имя отчество, номер воинской части или ее наименование;

период прохождения службы  в пределах месяца и года; какие сведения необходимо подтвердить; для какой цели; для предоставления в какую организацию;

фамилия имя отчество заявителя;

полный почтовый адрес с индексом.

Если служба проходила в нескольких воинских частях, запросы составляются в каждую воинскую часть отдельно.

С Уважением, Юлия!