8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков срок подачи искового заявления в суд?

Здравствуйте.помогите пожалуйста.такая ситуация:В ноябре 2017 года рядом с машиной стояли ребята,один из них кинул бутылку (якобы нечаянно)и повредил лобовае стекло.Виновник сбежал.Была вызвана полиция,которая взяла обьяснительную (в письменном виде) с меня и еще одного свидетеля,который находился в этой компании и видел как все произошло.Мне сделали оценку разбитого стекла,и адвокат сказал что через суд мне можно будет возместить ущерб.я написал заявление заплатил госпошлину и отдал все адвакату заплатив при этом адвакату 4500р за оценку и за работу.в дальнейшем выяснелось что этот парень несовершенолетний и находится под опекой детского дома.Адвакат сказал что через суд все сделаем и возместим ущерб.И вот прошло уже семь месяцев и никаких продвижений в этом деле нет.Адвакат просто напросто скрывается и уходит от ответа.Подскажите пожалуйста что мне делать?Могу ли я спустя столько времени заново подать иск в суд на возмещения ущерба?и каковы сроки подачи в этом деле?

Показать полностью
, Муслим, г. Канск
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Адвакат сказал что через суд все сделаем и возместим ущерб.И вот прошло уже семь месяцев и никаких продвижений в этом деле нет.Адвакат просто напросто скрывается и уходит от ответа.Подскажите пожалуйста что мне делать? Могу ли я спустя столько времени заново подать иск в суд на возмещения ущерба? и каковы сроки подачи в этом деле?

Муслим

Согласно ГК РФ, общий срок исковой давности 3 года, у Вас еще есть время подать иск в суд в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Если требуется помощь в составлении иска, напишите мне в чате, а также отправьте копии имеющихся документов по ситуации. 

0
0
0
0
Екатерина Абрамова
Екатерина Абрамова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. Срок исковой давности — 3 года (ст. 196 ГК РФ). Но, если ваш представитель (адвокат) уже подал исковое заявление в суд и заплатил госпошлину — на какой стадии находится дело в суде. Суд вынес какое то решение, определение или иной судебный документ?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Сколько стоит у вас такое исковое заявление?
Добрый день. ИП закрыто в январе 2021г. ИФНС обратилось в суд в 2022г о взыскании с меня налогов и пеней за 2019-21гг, решение суда было в пользу налоговой и, соответственно, мною были заплачены затребованные ИФНС налоги и пени в полном объеме в том же 2022г. И потом вдруг выяснилось, что ИФНС вышла в суд только по одному их требованию о взыскании, а вот по другому требованию продолжает висеть налог в размере 3 500 за 2018 год или ранее и пени в размере 29 000 за какой период, увы, выяснить у ИФНС так и не удалось. Хочу обратиться в суд с исковым заявлением о признании долга безнадежным к признанию. Есть ли смысл обращаться в суд или легче заплатить, т.к. суд все равно будет на стороне государства? Сколько стоит у вас такое исковое заявление?
, вопрос №4083987, Наталия, г. Москва
Гражданское право
Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной
Здравствуйте. Было судом вынесины алименты. Ребёнок пол года живёт с папой, без моего согласия. Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной. У него долг по алиментам 200 тыс. И он подал в суд на приостановление выплаты алиментов. На время вынесения решения об определении места жительства нашего ребёнка.
, вопрос №4082562, Анна, Севастополь
Наследство
Нужно составить исковое заявление в суд об остатках денежных средств на счетах моего покойного отца
Здравствуйте! Нужно составить исковое заявление в суд об остатках денежных средств на счетах моего покойного отца. Я являюсь наследником первой очереди
, вопрос №4082405, Регина, г. Москва
Семейное право
Какой подсудности подлежит исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов
Какой подсудности подлежит исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов
, вопрос №4082448, Катя, п. Металлострой
Все
В какой суд подавать апелляционную жалобу по гражданскому делу? Какие условия подачи?
Гражданское дело. Судом первой инстанции был Вахитовский районный суд города Казани. Хочу подать жалобу (апелляционную, верно?) на решение суда первой инстанции. В какой суд мне обращаться? И какие сроки подачи, пошлина? Второй экземпляр жалобы нужно самому отправлять второй стороне или как?
, вопрос №4080874, Владимир, г. Казань
Дата обновления страницы 08.05.2018