Могу ли подать в суд на сотрудника банка за неверное информирование клиента?

Добрый вечер!можно ли подать в суд на сотрудника банка который в вел меня в заблуждение,я взяла кредитную карту ,сотрудник банка сказала что комиссии нет за снятие наличных у них супер акция,во вторых она меня убедила что процентная ставка совершенна другая по кредитки ежили написано в документах,есть запись разговора я из за сотрудника банка потеряла много денег,могу ли я подать на сотрудника банка в суд за неверный ее действия?зарание спасибо за ответ

, анастасия, г. Петрозаводск
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Право обратиться в суд у вас, конечно, есть, однако доказывать тот факт, что сотрудник ввела вас в заблуждение, придется доказывать в суде именно вам.

К тому же суд примет в качестве доказательства договор (заявление) по кредитной карте, который вы наверняка подписали. А значит согласились с данными условиями выпуска и обслуживания кредитной карты. То, что вы невнимательно их прочитали перед подписью значения в суде иметь не будет.

анастасия
Клиент, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Я задавала сотруднику банка все вопросы по договору она меня переубедила что это ни так так как там написано