8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смещение границ участка после межевания соседнего участка без согласования

Мной куплен участок в 2010 году, в 2016 было размежевание нового участка рядом с моим в результате произошло наложение границ. Фактические точки моего участка отличаются от кадастровых. Фактические точки накладываются на соседний участок. Почему не было согласование границ и меня обвиняют в самозахвате. Хотя вынос границ мне осуществляла Администрация. Суд не учёл и срок давности. Как быть?

, Юлия, г. Москва
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Юлия! Слишком мало информации в вопросе. Больше вопросов, чем ответов.  Ваш участок ранее не был отмежёван? Если не был отмежёван, почему тогда соседи межевали не по фактическим границам? Лучше бы, конечно, Вы разместили решение суда, чтобы можно было не задавать вопросы, а сразу понять всю ситуацию. Если не пропущены сроки, и Вы не согласны с решением суда, возможно, имеются основания для его обжалования в апелляционном порядке.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

да мой участок был размежёван 

То есть, Ваши фактические границы не соответствовали Вашему межеванию?

0
0
0
0
Д Т
Д Т
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. 

Как понял, речь идет уже о суде. Суд может вынести решение по Вашему вопросу только по результатам экспертизы. Эксперт соответственно выясняет вопрос о месторасположении Вашего и соседнего участков.

Считаю, что необходимо обжаловать решение, если оно вынесено п причине необоснованности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Какие есть варианты документально закрепить участок за мной?
Здравствуйте. Две дочери. У отца есть недвижимость, после смерти мамы всё в пользу него сделали, чтобы потом поровну делить, на тот момент этим некогда было заниматься. Есть участок со срубом, две квартиры, гараж, машина. Я хочу заняться срубом и участком, довести до ума. Но муж сказал, что будет туда вкладываться только при наличии документов, что это наше. Но мы стоим шестой год в очереди на землю как многодетные. Я так понимаю, что дарственную делать нельзя, а завещание - рискованно (если вдруг с папой что случится, а участок по очереди мы не успеем еще получить). Какие есть варианты документально закрепить участок за мной? Заранее благодарю.
, вопрос №4083535, Александра, г. Москва
Земельное право
Возможно ли продать эти участки с домом по отдельности?
Здравствуйте. Такая ситуация. Был основной участок с разрушенным домом. В 2018 году разделили его на два участка с межеванием границ. Дом стоит на кадастровом учёте и имеет адрес ,но координаты дома на плане межевания участков не отображаются. И он получается не привязан к земельному участку. Хотим продать эти участки с домом, но не знаем как лучше это сделать. Возможно ли продать эти участки с домом по отдельности? Зарегистрирует ли Росреестр? Возможна ли привязка земельного участка к разрушенному дому снова ,или лучше снять его с кадастрового учёта? Посоветуйте пожалуйста как нам лучше сделать. Спасибо.
, вопрос №4083225, Катя, г. Москва
Земельное право
Возможно, сразу после бесплатной приватизации, подарить земельный участок дочери?
Возможно, сразу после бесплатной приватизации, подарить земельный участок дочери?
, вопрос №4083073, Ирина, г. Москва
700 ₽
Земельное право
Я хочу увеличить земельный участок (вернее сохранить за ним лес)путем перераспределения
Здравствуйте. Я хочу увеличить земельный участок (вернее сохранить за ним лес)путем перераспределения. Администрация отказывает т.к. соседний участок поставлен на кадастровый учет (я на него податься не могу тоже т.к. площадь 86 183 м² ), но не кому не принадлежит, его назначение жилая застройка (2,0). Если выход из данной ситуации, на торги его тоже пока не выставили.
, вопрос №4082826, Тимур, г. Челябинск
Земельное право
Как собственников заставить убрать участок так как приченает вред моему участку
Здравствуйте соседний участок зарастает деревьями и кустарниками. Как собственников заставить убрать участок так как приченает вред моему участку
, вопрос №4082478, Катя, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2018