8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая предусмотрена процедура вступления в наследство?

После смерти отца в наследство к 2 братьям перешли: квартира, авто и дача. До наступления права наследования (6 мес.) старший брат без согласия младшего полностью начал использовать имущество: тайно угнал машину (живет в др.городе), вспахал и засадил дачный участок, на время своего приезда проживает в квартире отца, начал вывозить из квартиры мебель, технику и пр. На справедливые замечания младшего брата отвечает либо встречными вопросами, либо игнорирует, выставляя при этом его неблаговидным образом, т.е. человеком, желающим все забрать себе (говоря цензурными словами).

Вопрос: что в таком случае возможно предпринять младшему брату, чтобы пресечь такое поведение и препятствовать пользоваться имуществом, поскольку речь идет даже не о материальной составляющей, а о моральной? К нотариусу обращались - ничего конкретного, только договариваться.

Показать полностью
, Ольга, г. Стерлитамак
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

       Знаете о том, что Правовед редактирует наши (юристов) ответы? Вы знаете о том, что когда мы, юристы,  пишем Вам, как надо поступать, Правовед решает,  как Вам нужно  «правильно» сделать,  и редактирует наши советы (скриншоты есть). Потом, видимо, если Вы считаете, что юрист ответил плохо, например (видимо купленный) вытаскивает сообщение «якобы» клиента, который пишет:  «Что курит юрист Новиков? ……
   С одной стороны — совершенно не правильные мысли, а с другой стороны, кому-то это выгодно, чтобы против Новикова А., который практически выигрывает все дела,  была «ДЕЗА»
Я огорчен, что так поступают Правовед.  Не обращайтесь в сомнительные Сайты. Жду сообщения «друзей» Правоведа, которые будут его защищать.

0
0
0
0
Наталья Кочетова
Наталья Кочетова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! А квартира, машина и дача в собственности братьев по 1/2? Если да, то младший брат имеет такие же права, как и старший, и может пользоваться своим имуществом. Возможно, действительно лучше договориться, выкупив у старшего долю имущества, в которой младший более заинтересован. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность
Здравствуйте. Существует ли обязанность в соответствии с законодательством в создании ревизионной комиссии в потребительском гаражном кооперативе? Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность.
, вопрос №4088999, Оксана, г. Москва
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен?
Добрый день, мне поступило два судебных приказа о взыскании долга. На одном указаны реквизиты для оплаты, на другом нет (но их теоретически можно найти самостоятельно, т.к. истец–СНТ, где у меня доля собственности). Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен? Может я должна как-то отдельно уведомлять суд об этом или проводить платеж по определённой процедуре/ какой-то платформе?
, вопрос №4089434, Анна, г. Москва
Семейное право
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек, как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек,как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
, вопрос №4089318, Алина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.05.2018