Как избежать оплаты налога при продаже квартиры с оплатой наличными?
Добрый день!
Я купил квартиру за 2 560 000 руб. Квартира в собственности менее 3 лет, хочу продать и при этом не платить государству 13%. Я нашел покупателя, который будет платить налом и при этом в договоре купли-продаже можно указать любую сумму. Я продаю им за 3 300 000 руб.
Кадастровая стоимость 3 170 000. Могу ли я избежать налогов? Ведь 70% от кадастровой стоимости составляет примерно 2,2 млн. руб.
Так можно сделать, только если право собственности на квартиру было оформлено ДО 1.01.2016. Если оформлено после — дешевле 70% кадастровой стоимости продавать не рекомендуется.