8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли будет платить разницу по ОСАГО при смене прописки?

Добрый день! Скажите необходимо ли будет платить разницу по ОСАГО при смене прописки из сельской местности на городскую?

, Юлия, г. Курган
Валерий Кудряшов
Валерий Кудряшов
Юрист, Компания "Юридическое бюро "Прав!"", г. Сочи

С 1 января 2018 года устанавливается новая форма полиса ОСАГО. Она будет дополнена QR-кодом в правой верхней части, введение которого на сайте Российской страховой ассоциации облегчит получение информации о договоре ОСАГО. Кроме того, стоимость полиса ОСАГО будет поставлена в прямую зависимость от количества нарушений или отсутствия нарушений, совершенных владельцем автотранспортного средства. Если водитель — собственник автомобиля склонен к хроническому нарушению правил дорожного движения, то стоимость полиса ОСАГО для него возрастет в несколько раз по сравнению с теми автовладельцами, которые не получают или практически не получают штрафов. Такая мера должна простимулировать более внимательное отношение водителей к правилам дорожного движения.

Каждая страховая компания определяет свою стоимость электронного полиса ОСАГО в пределах значений, установленных Центральным банком России.

Стоимость страховки зависит: мощности автомобиля; региона регистрации; возраст и стажа водителя; аварий; числа водителей.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Курган

Вообще не в этом вопрос состоял. Я знаю стоимость, буду менять прописку из сельской местности на городскую необходимо ли мне будет доплачивать разницу в цене?

На действующий полис, нет. При получении нового в соответствии с п. 2 ст. 9 N 40-ФЗ 

2. Коэффициенты, входящие в состав страховых тарифов, устанавливаются в зависимости от:
а) территории преимущественного использования транспортного средства, которая определяется для физических лиц исходя из места жительства собственника транспортного средства, указанного в паспорте транспортного средства или свидетельстве о регистрации транспортного средства либо в паспорте гражданина, для юридических лиц, их филиалов или представительств — по месту нахождения юридического лица, его филиала или представительства, указанному в учредительном документе юридического лица;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ)
б) наличия или отсутствия страхового возмещения, осуществленного страховщиками в предшествующие периоды при осуществлении обязательного страхования гражданской ответственности владельцев данного транспортного средства, а в случае обязательного страхования при ограниченном использовании транспортного средства, предусматривающем управление транспортным средством только указанными страхователем водителями, наличия или отсутствия страхового возмещения, осуществленного страховщиками в предшествующие периоды при осуществлении обязательного страхования гражданской ответственности каждого из этих водителей;
(в ред. Федерального закона от 28.03.2017 N 49-ФЗ)
в) технических характеристик транспортных средств;
в.1) наличия в договоре обязательного страхования условия, предусматривающего возможность управления транспортным средством с прицепом к нему;
(пп. «в.1» введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 223-ФЗ)
г) сезонного использования транспортных средств;
д) иных существенно влияющих на величину страхового риска обстоятельств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Как он будет платить алименты в этот период?
Скажите пожалуйста,если муж работает вахтовым методом,меж вахта не оплачивается.Как он будет платить алименты в этот период?
, вопрос №4094369, Ольга Викторовна, г. Москва
Налоговое право
000, которая именно в собственности у меня, буду ли я платить налог 15%?
08:02 Хочу продать квартиру которой владею с 2022 года. стоимость квартиры 800.000. есть двое детей годик и 7 лет. У мужа также в собственности три квартиры с 2023 года. При продаже квартиры за 800.000, которая именно в собственности у меня, буду ли я платить налог 15%?
, вопрос №4092633, Ксения, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне будет платить налог и какие расходы от такого подарка у меня могут быть?
Здравствуйте, мне хотят двоюродные бабушки и родная бабушка подарить собственность ,после смерти двоюродной бабушки комната досталась по наследству. Нужно ли мне будет платить налог и какие расходы от такого подарка у меня могут быть ?
, вопрос №4092597, Роман, г. Москва
Налоговое право
Должен ли я платить налог на доходы?
Добрый день, имею в собственности 2 квартиры, 1-я из которых в собственности более 3-х лет, купил 2-ю квартиру и 1-ю продал в течении 90-та дней. Должен ли я платить налог на доходы?
, вопрос №4092129, Ирина, г. Москва
Административное право
И я буду платить штраф за просрочку?
Здравствуйте! У меня нет постоянной регистрации, так как нет своего жилья. Я временно прописана у мамы в другом городе. 4 апреля 2024 года у меня закончился срок временной регистрации. Сегодня, 20 апреля, я подала документы на продление временной регистрации. Мне могут отказать в продлении? И я буду платить штраф за просрочку? Я инвалид 2-ой группы по общему заболеванию.
, вопрос №4091835, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2018