Исполнительное производство по кредитным платежам, если на иждивении ребенок

Я брала кредит в 2012 году. В 2013 году пошла в декретный отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас я работаю и с меня по исполнительному производству взыскивают с заработной платы на погашение кредита 50% . Я живу на сьемной квартире и у меня на иждивении находится ребенок 4 года. Других доходов я не имею. Моя заработная плата составляет 30 т.р, аренда квартиры 10 т.р. . После удержания по испол. листу нам с ребенком ничего не остаётся. Писала заявление об уменьшении процентов по взысканию мне отказали. Пояснив что это заденет интересы истца, Мои интересы и моего ребенка несовершеннолетнего не интересуют. Что делать?

, виктория, г. Барнаул
Виталий Сажнов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

В соответствии п. 1 ст. 37 ФЗ № 229-ФЗ,  взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
В Вашем случае  нужно обратится в суд вынесший решение, с заявлением о предоставлении вам рассрочки исполнения решения суда. В заявлении нужно убедительно обосновать невозможность исполнения решения суда и уважительность причин(съемная квартира, несовершеннолетний ребенок). Я уверен у Вас все получиться.

Удачи Вам.

Наталия Кузубова
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, Виктория!

Кто отказал? Куда Вы писали? Какие документы прилагали?

Пишите заявление в суд + свидетельство о рождении ребенка, справка с места работы о з/п, договор аренды на квартиру.

 И вообще, нужно посмотреть на основании каких документов у Вас исполнительное производство возбуждено.