Как оспорить причастность к кредиту, который оформили без моего ведома?

Здравствуйте!У меня такая проблема,пока я отбывала срок,на меня был оформлен кредит,узнала недавно,подскажите пожалуйста ,как доказать,что я к этому кредиту не имею отношения,зарание спасибо!

, Оля, г. Чита
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Оля, здравствуйте, в данной ситуации Вам необходимо написать в банк/иную кредитную организацию официальное уведомление, о том что не могли оформить данное кредитное обязательство поскольку в тот момент находились в местах лишения свободы (насколько я понял из Вашего вопроса) а поскольку доверенности на заключение кредитного договора Вы также не давали, то просите прекратить данный договор, и приложить к нему копию документа об освобождении, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Ваша подпись подделана, значит повод обратиться в полицию, они проведут экспертизу и это даст вам аргумент, наряду со справкой об освобождении в суде о признании договора недействительным