8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сейчас подать второй иск на штрафную санкцию за каждый день просрочки?

Страховое возмещение было выплачено с просрочкой 20-дневного срока на 56 дней. Был подан иск на неустойку 1% за каждый день просрочки, его удовлетворили. Можно ли сейчас подать второй иск на штрафную санкцию 0.05% за каждый день просрочки? Можно вообще штрафные санкции взыскивать отдельным иском?

, ирина, г. Краснодар
Сергей Яновский
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Ирина, если штрафные санкции были предусмотрены договором, то почему бы не обратиться с иском в суд об их взыскании. Примером может быть то, что если в ходе первого суда  с должника взыскали основной долг и неустойку, решение суда вступило в законную силу, а должник не спешит погашать задолженность, то вы вправе через время снова обратиться в суд о взыскании нестойки согласно договора и так, пока должник не погасит основной долг. То же самое касается и штрафных санкций. Если в ходе первого судебного разбирательства вы их в исковых требованиях не указали, то вы можете это сделать при подаче другого искового заявления.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2018