8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок привлечения к ответственности за ДТП на стоянке во дворе дома

09.02.2018 я на своем авто поцарапал бампер соседнему автомобилю, выезжая со стоянки во дворе дома. Причем поцарапал я его в то время когда мой автомобиль заглох и я пытался выйти из моего автомобиля и слишком широко распахнул дверцу. О сумме возмещения ущерба на месте договориться не удалось. Не посчитав этот случай ДТП (Авто находилось в этот момент без движения), я покинул место происшествия, оставив потерпевшему свой номер телефона. Чтобы возможно позже все таки решить вопрос о возмещении ему ущерба. Тот, в свою очередь очередь, вызвал сотрудников полиции, которые зафиксировали факт происшедшего. До 9 апреля никаких уведомлений мне не поступало. О факте обращения в полицию я узнал только от сотрудников. 9 апреля мне позвонил сотрудник ГИБДД и предложил явиться в отдел полиции, где я дал объяснения в письменном виде о происшествии. Сотрудник также попросил предоставить им мой автомобиль для осмотра, чего я сделать не мог, так как по большей части моим автомобилем управляет мой брат по доверенности, а он в то время уезжал на месяц на вахтовую работу. 7 мая мне снова позвонил сотрудник ГИБДД и снова потребовал 8 мая привезти мой автомобиль на осмотр, что я опять- таки не могу сделать по причине, того, что брать вновь уехал на нем на вахту. Хотя я просил при предыдущем разговоре с сотрудником ГИББДД, чтобы он заранее меня предупреждал о необходимости явки. Вопрос в общем то такой: сколько может длиться производство по моему делу? Прошло уже почти 3 месяца. Или сотрудники полиции до бесконечности могут продлевать сроки по его производству? И обязан ли я по его требованию предоставлять на осмотр свой автомобиль?

Показать полностью
, ENGIAZ, г. Саратов
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Согласно ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ составляет 3 месяца со дня совершения правонарушения.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация, стояли у чужого двора я сказал мат, вышел мужик подошел ко мне дал сильного поджопника, и ударил ладошкой по шее
Здравствуйте, произошла такая ситуация, стояли у чужого двора я сказал мат, вышел мужик подошел ко мне дал сильного поджопника, и ударил ладошкой по шее. Мне 14 лет. Что с этим делать?
, вопрос №4094482, Александр, Луганск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента
Если я ИП на АУСН и покупаю товар из Китая, потом перепродаю этот товар в России. Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента. Я работаю один, получаю доходы от перепродажи и прибыли с услуг к примеру 100.000 по программе 6%. Тогда доход с уплаченными налогами 94.000 рублей и при этом я не плачу страховые взносы. Все верно?
, вопрос №4093403, Аркадий, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте, могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
Здравствуйте,могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
, вопрос №4093085, Семён, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.05.2018