8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты в твердой сумме после лишения прав

ДОБРОЙ НОЧИ ! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТО ...ЛИШИЛА БЫВШЕГО МУЖА РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ (ДОЧЬ 12.10.00Г.Р.)11 ЛЕТ НЕ ПЛАТИЛ АЛИМЕНТЫ, НЕ ЗАНИМАЛСЯ ЕЕ ВОСПИТАНИЕМ ...И Т.Д.НАКОПИЛСЯ ДОЛГ 427ТЫС(ЭТО ЗА 11ЛЕТ) ОН ПОДАЛ НА ПЕРЕРАСЧЕТ ПО ДОЛГУ, СЧИТАЕТ ЧТО МНОГО)))))ХОЧУ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД АЛИМЕНТЫ В ТВЕРДОЙ СУММЕ(ИЗВЕНИТЕ НЕ ЗНАЮ ,КАК ПРАВИЛЬНО ГОВОРИТЬСЯ) И + ДОЛГ. КАК ПРАВИЛЬНО ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ? У НЕГО ЕСТЬ РЕБЕНОК 8 МЕС.

, СВЕТЛАНА ФИНАДЕЕВА, г. Екатеринбург
Алексей Юрьев
Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Здравствуйте!

Вы можете пдать в суд

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

По вопросу перерасчета долга это как вы докажете в суде.

Кроме того, если до настоящего времени алименты взыскивались с мужа в долях от зарплаты он может их снизить, если вторая жена(от которой ребенок) подаст на алименты. Конечно удобнее всего в твердой сумме.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Есть ли срок давности по лишения водительских прав?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Есть ли срок давности по лишения водительских прав?Прошло уже два месяца после освидетельствования в нетрезвом виде
, вопрос №4090478, Александр, г. Москва
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Все
Водительские права
Здравствуйте,если после лишения прав по истечению срока экзан сдан,будет ли это считаться,что права возвращены?
, вопрос №4089704, Юлия, г. Москва
Семейное право
Может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
, вопрос №4088553, Анастасия, г. Москва
Лишение водительских прав
Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
Здравствуйте! У меня прошло полтора года после лишения прав за отказ в освидетельствовании 8 апреля 2024г. Лишение было в Балашихе по месте прописке, сейчас я проживаю в Калининграде по временной регистрации. Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
, вопрос №4088470, Галина, г. Калининград
Дата обновления страницы 06.05.2013