Как поступить в данном случае, если требуют выплатить задолженность по кредиту?

добрый день!хочу спросить,связной банк у меня была карта кредитная ,но в 2012 году банк закрыли и я не платила оставшуюся сумму в размере около 7000 т.р. в итоге ни каких звонков и писем не получала до не давнего времени 5 мая пришло письмо о том что я должна в течении 7 дней внести 20368 рублей,или они подадут в суд!но я не работаю и еще мать одиночка!что делать подскажите!

, Анастасия, г. Пушкино
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

В данном случае истекли сроки давности. Пусть подают в суд.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.