Могут ли являться наследниками дети покойного наследника?
Кто может претендовать на наследство из родственников покойного наследника, который не является близким родственником покойного.
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Максим Полянский
Статья 1149 ГК РФ. Право на обязательную долю в наследстве
1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).