Кто в данном случае должен ездить на авто?

новая машина еще не стоит на учете кто может на ней ездить, кроме собственика в 10 дневный срок, со всеми документами которые прилогаются на новую машину

, Степан, г. Екатеринбург
Валерий Кудряшов
Юрист, Компания "Юридическое бюро "Прав!"", г. Сочи

Исходя из п. 2 ст. 4 ФЗ ОСАГО

При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.

Право на управления ТС имеет физическое лицо или предприятие в течении 10 суток с момента приобретения.