Налоговый вычет при покупке недвижимости, если был получен доход от работы на фондовом рынке

Здравствуйте, несколько лет назад после покупки квартиры был сделан налоговый вычет. Переходящий остаток на данный момент составил 70 тыс рублей. В прошлом году получила доход от работы на фондовом рынке. Могу ли я обратиться в налоговую за вычетом?

, Лариса, г. Омск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте, несколько лет назад после покупки квартиры был сделан налоговый вычет. Переходящий остаток на данный момент составил 70 тыс рублей. В прошлом году получила доход от работы на фондовом рынке. Могу ли я обратиться в налоговую за вычетом?

Лариса

Лариса, добрый день! Да, если данный доход подлежит налогообложению по ставке 13% за счет него можете осуществить возврат налогов с данного дохода в счет остатка ранее заявленного налогового вычета в связи с приобретением недвижимости