8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно снять обременение перед государством?

Добрый день! Ситуация такая- мой муж является участником накопительной ипотечной системы (НИС). Купили кваартиру за 2 млн.руб., из которых 500 тыс.руб. были средства индивидуального накопительного счета военнослужащего. А 1500 млн.руб. ЦЖЗ. Ипотеку рассчитали на 12 лет. То есть покупка была в декабре 2010 года. В этом году решили продать данную квартиру. Не изучив вопрос, оплатили остаток долга 700 тыс.руб. в банк, после чего позвонили в Росвоенипотеку, и нам сказали, что он должен оплатить все, что было оплачено государством ранее... Мы в замешательстве! Читали информацию, что такой вариант возможен. А специалисты Росвоенипотеки дать однозначный вопрос не могут! Военную службу проходить далее планируем. Деньги в банк отданы. В банке обременнение сняли, а как снять обременение перед государством-вопрос. Платить все, что было отдано за столько лет просто нереально. Написали заявление о том, чтобы рассмотрели ситуацию, направили в Москву в Росвоенипотеку. Ответа нет, 2 недели прошли. Как быть?

Показать полностью
, Даря,
Юлия Аврамидис
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Дарья!

Не переживайте, думаю все будет хорошо, см ниже как отследить ваше письмо.

Отследить процесс рассмотрения документов по военной ипотеке военнослужащий может через официальный сайт ФГКУ «Росвоенипотека».Первая запись появляется после получения документов ФГКУ «Росвоенипотека». Но стоит учесть, что запись может появиться не в тот или даже следующий день, а через 3-4 дня после получения. Содержание записи будет выглядеть следующим образом: «Статус документов по свидетельству №00000000 24.10.2014 16.51.17 Договор ЦЖЗ: Документы получены и переданы на рассмотрение». Это означает, что документы дошли до пункта назначения и нигде не потерялись при доставке.Вторая запись такая: «Статус документов по свидетельству №00000000 24.10.2014 16.51.17 Договор ЦЖЗ: документы переданы на юридическую экспертизу». Рассматриваются документы данным отделом примерно от 2 до 5 дней.Третья запись, как правило, появляется следующего содержания: «Статус документов по свидетельству №00000000 24.10.2014 16.51.17 Договор ЦЖЗ: Документы оформлены и переданы на подпись». Это значит, что документы прошли юридическую экспертизу и переданы на подпись руководителю ФГКУ «Росвоенипотека». Данная процедура занимает также от 2 до 4 рабочих дней и является завершающим этапом рассмотрения документов в данном учреждении.После рассмотрения и подписания документов ФГКУ «Росвоенипотека» отправляет пакет документов курьерской службой непосредственно сразу в офис банка. О чем должна свидетельствовать запись следующего содержания: «Статус документов по свидетельству №00000000 24.10.2014 16.51.17 Договор ЦЖЗ: Документы отправлены: СДЭК-Мск номер накладной 111111 отследить информацию по доставке документов Вы можете по адресу: (указывается адрес сайта курьерской службы СДЭК)». После этого необходимо дождаться доставки документов в офис банка. Отслеживать можно ход доставки по указанному адресу на сайте СДЭК, введя указанный номер накладной.

С Уважением, Юлия!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
По базе данных у него висит не оплаченный штраф который мне пришлось оплатить что бы сняли запрет
Добрый день, подскажите пожалуйста Я приобрёл мототехнику 19.10.2023 году по ДКП. соответственно на сегодняшнее число 28.03.2024г договор просрочен, поставить я его не мог так как техника предназначенна для летнего пириуда, соотвественно пришел сезон, и хочу зарегистрировать мотоцикл на себя, в итоге проверке по вин номеру высвечивается что стоит запрет на регестрационные действия с 1.03.2024г а мотоцикл куплен по осени 2023г. и по базе данных ни каких запретов не было, с предыдущем владельцем связь потеряна. По базе данных у него висит не оплаченный штраф который мне пришлось оплатить что бы сняли запрет. И я обращаюсь к вам с таким вопросом в периуд какого времени снимутся ограничения, и как мне быть дальше если не снимут ограничения в периуд месяца ???
, вопрос №4062861, Артём, г. Владимир
Недвижимость
Покупка квартиры с обременением как выписать бывшую хозяйку
Покупка квартиры с обременением как выписать бывшую хозяйку
, вопрос №4062621, Андрей, г. Краснодар
Все
7 лет назад я получила квартиру от государства как сирота я
7 лет назад я получила квартиру от государства, как сирота, я проживала в квартире очень долго время, так как квартира очень маленькая, а у меня двое детей, было сейчас у меня трое детей, но прошло ещё 2 года, я из квартиры неа смогла войти. Там были долги за ЖКХ из-за того, что я там не прожи, но я обращалась в ЖКХ с просьбой, они не начисляли мне так, я там не прожи квартира, но они в сформировались долги и что. Что сделать с квартирой?
, вопрос №4061050, Надежда,
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Можно ли еще вступить в наследство или доля в квартире принадлежавшая покойному отойдет государству?
Наследники не вступили в наследство в положенный срок без уважительных причин. Прошел почти год с момента смерти. Можно ли еще вступить в наследство или доля в квартире принадлежавшая покойному отойдет государству?
, вопрос №4060221, Екатерина, г. Обнинск
Недвижимость
Вопрос: Подскажите, куда мне обращаться, чтобы снять арест с квартиры?
Добрый день! Приобрела квартиру с торгов в Оренбургской области, на которую был наложен арест приставом ОСП Балашихинского района и г.Железнодорожный.Обратилась через интернет-приемную к приставу, наложившему арест, с заявлением о снятии обременения.Приложила все имеющиеся документы: протокол торгов, договор купли-продажи, акт приема-передачи, выписку ЕГРН о квартире. От пристава пришло письмо, что мое заявление принято. И всё!!! Прошел месяц, ответа не последовало! Я направила жалобу начальнику отдела ОСП Балашинского раайона и г.Железнодорожный, но в рассмотрении заявления мне отказали, вот цитата- (Ваше заявление "Обращение рассматриваемое в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ" № 86838/24/50001-ОГ от 20.03.2024 не может быть рассмотрено, так как для данного типа заявления требуется обязательное подтверждение полномочий заявителя, а на основании указанных в нем сведений подтвердить их невозможно). Ответ был от пристава, наложившего арест. Вопрос: Подскажите, куда мне обращаться, чтобы снять арест с квартиры?
, вопрос №4059776, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2018