Возможно ли ограничение свободы в 4 года?

Добрый день!

Интересует можно ли оставить по ограничению свободы 4 года.

Ст.228.1 ч.4

, Илья, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Такое наказание как ограничение свободы в приведенном вами составе вообще отсутствует. Наказание может быть только следующее:

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:

а) организованной группой;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;

г) в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.