Какой срок после ДТП у меня есть, чтобы обратиться в полицию?

Здравствуйте, попала в ДТП и та кто в меня врезалась дала свой номер телефона и выплатила 2500 руб но в авто сервисе ремонт стоит 16000 руб я ей позвонила но она отключалась. Что я могу сделать? И уехала но я тогда не смогла позвонить в ГАИ. Какой срок у меня есть чтобы обратиться в полицию?

, Анастасия, г. Волгоград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Привлечь к ответственности за оставление места ДТП можно в течение 3 месяцев. Но Вы должны понимать что и Вас могут привлечь за это же

КоАП РФ

Ст. 12.27

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения
Анастасия
Клиент, г. Волгоград

У меня не было страховки нужна ли она чтобы получить ущерб

Нет, но и со страховой виновника получить будет проблематично, так как ДТП не оформлялось.

А следовательно вина второго участника не установлена