Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли строительство питомников и вольеров для собак на территории частного сектора?

Здравствуйте, проживаю в частном секторе дама все практически по 12 соток земли, соседи строить вольер для собак по примерным подсчетам будет где-то 20 особей, предполагаю что это будет питомник для породы алабай. Возможно ли строительство питомников и вольеров На территории частного сектора? Законо ли ? , какие нормативы и акты Должны соблюдать заводчики предполагая строительство питомников?

, ринат, г. Уфа
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Здравствуйте, проживаю в частном секторе дама все практически по 12 соток земли, соседи строить вольер для собак по примерным подсчетам будет где-то 20 особей, предполагаю что это будет питомник для породы алабай. Возможно ли строительство питомников и вольеров На территории частного сектора? Законо ли?, какие нормативы и акты Должны соблюдать заводчики предполагая строительство питомников?

Возможно, если это не будет никак ущемлять права соседей.

0
0
0
0
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуййте!

В случае если очевидно, что на земельном участке с видом разрешенного использования (ВРИ) «для ИЖС» или «ведения ЛПХ» осуществляется коммерческая деятельность по разведению собак, вы вправе обратиться в орган местного самоуправления для проведения муниципального земельного надзора или непосредственно в территориальный орган государственного земельного надзора (структура Росреестра) на предмет выявления факта использования земельного участка не по целевому назначению. За указанноое правонарушение предусмотрена административная ответственность. Также, в случае нарушения санитарно-бытовых норм, можете обратиться в орган Роспотребнадзора, отвечающий за санитарно-эпидемиологическое благополучие населения. Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Возможно ли строительство в этом месте или нет?
Здравствуйте! Помогите разобраться. Продается участок в Краснодарском крае. Разрешенное использование - для приусадебного пользования. Из ЗК сделал вывод, что с таким разрешением участка строительство дома не запрещено. Однако риэлтор утверждает, что любое строительство запрещено. Чему верить?! Возможно ли строительство в этом месте или нет? Понимаю, что можно пройти мимо объявления, но место любимое игнорировать не могу ))
, вопрос №3162938, Аркадий, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Возможно ли передвижение на Казахстанском учете по территории РФ, на основании генеральной доверенности, без ДКП
Здравствуйте. Вопрос следующего характера. Имеется авто на Казахстанском учете. Находится в Республике Казахстан Авто 1996 года и не подходит под стандарт ЕВРО-4, следовательно растаможить его не представляется возможности. Возможно ли передвижение на Казахстанском учете по территории РФ, на основании генеральной доверенности, без ДКП. Собственник является родственником и готов передать автомобиль в личное пользование, заверив нотариальную генеральную доверенность в т.ч. Подскажите, как легально и беспрепятственно передвигаться по территории РФ. Спасибо, за ответ благодарю.
, вопрос №3189450, Руслан, г. Новосибирск
Автомобильное право
Могут ли гаишники стоять в ночное время в частном секторе?
Здравствуйте. Могут ли гаишники стоять в ночное время в частном секторе? Всю ночь на них лаяли собаки, невозможно было спать ((
, вопрос №3335416, Елена, г. Москва
Земельное право
Подскажите пожалуйста, нужно ли брать разрешение на благоустройство преддомовой территории частного дома?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли брать разрешение на благоустройство преддомовой территории частного дома? Есть желание проложить плитку и сделать аккуратный заезд для автомобиля. Заранее спасибо!
, вопрос №3349766, Геннадий, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2018