Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уменьшение размера алиментов

Здравствуйте! У меня от второго брака родился сын, от первого брака выплачиваю алименты на одного ребенка 1/4 всех видов дохода, как правильно составить заявление на уменьшение алиментов, если не подавать на алименты на второго ребенка?

31 Августа 2013, 12:48, вопрос №198766 Алексей, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, так и составлять, в связи с изменением обстоятельств рождением ребенка в новой семье прошу снизить размер алиментов в соответствии со ст. 81 до 1,6, подавать по месту жительства жены бывшей (она ответчик), пошлина = разнице между выплаченными алиментами за год и алиментами сэкономленными по 1/6.

    31 Августа 2013, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats