Как получить бумажную справку из ИЦ, если есть электронная без подписи и печати?

Здравствуйте! Я заказал справку из ИЦ через мобильное приложение МФЦ, мне прислали в электронном виде, там отсутствует подпись и печать, но есть ссылка чтоб проверить подлинность. Устраиваюсь на работу по контракту, требуют справку на бумаге с печатью и подписью, в электроне проверять отказываются. Можно ли сходить к нотариусу чтоб он проверил и поставил печать с подписью? Или как можно решить эту проблему?

, Радик, г. Заречный
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени, Радик!

Федеральный закон от 06.04.2011 N 63-ФЗ (ред. от 23.06.2016) «Об электронной подписи» (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.12.2017)Статья 6. Условия признания электронных документов, подписанных электронной подписью, равнозначными документам на бумажном носителе, подписанным собственноручной подписью

1. Информация в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью, признается электронным документом, равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью, и может применяться в любых правоотношениях в соответствии с законодательством Российской Федерации, кроме случая, если федеральными законами или принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами установлено требование о необходимости составления документа исключительно на бумажном носителе.

Можно ли сходить к нотариусу чтоб он проверил и поставил печать с подписью? Или как можно решить эту проблему?

Радик

«Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 31.12.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.02.2018)Статья 35. Нотариальные действия, совершаемые нотариусами

Нотариусы совершают следующие нотариальные действия:

24) удостоверяют равнозначность документа на бумажном носителе электронному документу;

Т.о., Вы можете обратиться к нотариусу...

С уважением...