Как мужу подать на РВП, если мы в браке более 3 лет?

У мужа азера 21 мая рвп.мы хотели подать на 5 лет сказали что ща пол года надо было подавать.у нас брак 3года 3 месяца.что нам делать

, Настя, г. Красноярск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Настя. Ятак понял что 21 мая заканчиватся РВП у мужа.А Вы хотели подать на ВНЖ.В этом случае Вам правильно говорят, что нужно было шесть месяцев подать на ВНЖ согласно

Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 8.

1. В течение срока действия разрешения на временное проживание и при наличии законных оснований иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание.
.у нас брак 3года 3 месяца.что нам делать

Настя

После окончания срока РВП вашему мужу нужно выехать из РФ и сразу въехать в РФ, и заново получить РВП без квоты на основании брака если Вы гражданка РФ

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам

Настя
Клиент, г. Красноярск

На мужа оформлено ип с ним что делать.

ИП утрачивает силу со дня  окончания срока действия РВП