Как решить конфликт между председателем родительского комитета в классе и учителем?

Моя дочь ходит в первый класс. Я была председателем родительского комитета в классе. У меня были очень дружеские отношения с учителем. Учитель проводит выборы в классе старосты, где снимает на всё на видео, где спрашивает у кандидата в старосты: Тимур,ты лидер? Да я лидер! А, чем отличается лидер от обычного человека?

И в таком роде. Когда я посмотрела и была в шоке. Я учителю в личку написала, что так нельзя делить детей. Я пойду к директору. Учитель собирает собрание и без меня настраивает родителей против меня. Она сказала, что я ей звонила ночью, оскорбляла и угрожала. Что подняла её семь., муж отпаивал валерьянкой, а дети её плакали. И уйдет из класса, если я останусь в этом классе. Меня переизбрали. Родители написали заявление на имя директора, что я социально опасна и просят оградить, якобы я сталкиваю родителей лбами. Что я хочу убрать учителя. Я была у директора, где мне дала понять, чтобы я с дочеью ушла из школы. Я ей говорю, что буду жаловаться. она мне идите жалуйтесь. И вот собирают в понедельник, то есть 7 мая опять экстренное собрание. Как быть мне?

, Оксана, г. Самара
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Можно привлечь за клевету для начала

Статья 128.1 УК РФ. Клевета (действующая редакция)

Уголовный кодексГлава 17Статья 128.1
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -

наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.