8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли переуступка прав по ДДУ на квартиру, находящуюся в ипотеке?

В жк палацио взяли в бронь квартиру по переуступки.

прочитав договор мы обнаружили, что квартира находится в ипотеке и оплатить её уже необходимо "после предоставления в Банк расписки о подаче настоящего соглашения на государственную регистрацию с последующим зачислением денежных средств на счёт Дольщика 1 открытый в Банке,для дальнейшего полного досрочного погашения обязательств Дольщика по кредитному договору, при условии предоставления след. документов:

-заявление дольщика 1 на полное досрочное погашение обязательств по кредитному договору с отметкой банка о принятии заявления

-расписки о подаче на государственную регистрацию настоящего соглашения".

Показать полностью
, Иоланта, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Иоланта!

Возможна ли переуступка прав по ДДУ на квартиру, находящуюся в ипотеке?

Заключение договора о переуступке права требования возможна, но в данном случае переуступку надо согласовывать с банком и если Вас эти условия не устраивают, то не стоит подписывать договор и рассмотрите другой вариант/объект.

Если Вам нужна более подробная консультация по этому вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Дата обновления страницы 05.05.2018