Возможна ли переуступка прав по ДДУ на квартиру, находящуюся в ипотеке?

В жк палацио взяли в бронь квартиру по переуступки.

прочитав договор мы обнаружили, что квартира находится в ипотеке и оплатить её уже необходимо "после предоставления в Банк расписки о подаче настоящего соглашения на государственную регистрацию с последующим зачислением денежных средств на счёт Дольщика 1 открытый в Банке,для дальнейшего полного досрочного погашения обязательств Дольщика по кредитному договору, при условии предоставления след. документов:

-заявление дольщика 1 на полное досрочное погашение обязательств по кредитному договору с отметкой банка о принятии заявления

-расписки о подаче на государственную регистрацию настоящего соглашения".

, Иоланта, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Иоланта!

Возможна ли переуступка прав по ДДУ на квартиру, находящуюся в ипотеке?

Заключение договора о переуступке права требования возможна, но в данном случае переуступку надо согласовывать с банком и если Вас эти условия не устраивают, то не стоит подписывать договор и рассмотрите другой вариант/объект.

Если Вам нужна более подробная консультация по этому вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.