Покупка и установка видеонаблюдения во дворе многоквартирного жилого дома
Было общее собрание собственников жилья, где прошло голосование за покупку и установку видеонаблюдения во дворе многоквартирного жилого дома. Большинство проголосовало за. Сейчас в квитанции появилась графа видеонаблюдение. Вопрос: 1. входят ли данные вопросы в компетенцию собственников жилья?
2. Имеют ли право требовать оплаты данной услуги если я в ней не нуждаюсь?
3. И правильно ли по закону, что плату за видеонаблюдение насчитывают изходя из квадратных метрой занимаемой площади?
Заранее спасибо