Оспаривание штрафа за парковку в Москве

Добрый день! Мне пришел штраф за не оплаченную парковку. При этом парковка была оплачена полностью через официальное приложение (деньги всегда находятся в приложении, то есть заранее кладу на свой счет). Написал жалобы в АМПП, приложив скриншот о списание средств и указанием номера парковки. В ответ получил решение об оставлении штрафа в силе, так как якобы, данная парковка предназначена для грузового транспорта (оговорюсь, изначально в фотофиксации был указан неверный номер парковки (5002, вместо 0307), но никаких ограничительных знаков не было, только указание платной парковки. Хочу выяснить два вопроса:

1. Насколько в принципе законно привлекать к ответственности за нарушение пункта 2.5 правил парковки и штрафовать в соответствии с п.2 статьи 8.14 Кодекса правонарушений г. Москвы, если парковка была оплачена! Ведь все эти пункты и статьи про то, что парковка в принципе не оплачена? И уж если в таком случае меня и штрафовать, то тогда уж за п.2.7.1 правил парковки, который говорит о запрете парковки на оборудованных специальными дорожными знаками. То есть на мой взгляд, у меня в принципе отсутствует состав правонарушения по п.2.5. Я прав?

2. если по первому вопросу у меня шансов мало, то какие мои действия для доказательства того, что никаких знаков для грузовых там нет и не было? Фоткать всю улицу? Это же полный бред ((((

, Сергей, г. Москва
Кристина Новикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей! Часть 2 статьи 8.14 КоАП Москвы содержит санкцию за «неуплату за размещение транспортного средства на платной городской парковке ».Таким образом, условием привлечения к ответственности по данной статье 9является именно факт неуплаты в течение 15 минут и фиксация нарушения прибором, прошедшим своевременно поверку.Следовательно, в Вашем случае событие правонарушения отсутствует, а постановление подлежит отмене.Для этого Вам необходимо обратиться в суд в установленный законом срок.

С уважением, Новикова К.