8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оспаривание штрафа за парковку в Москве

Добрый день! Мне пришел штраф за не оплаченную парковку. При этом парковка была оплачена полностью через официальное приложение (деньги всегда находятся в приложении, то есть заранее кладу на свой счет). Написал жалобы в АМПП, приложив скриншот о списание средств и указанием номера парковки. В ответ получил решение об оставлении штрафа в силе, так как якобы, данная парковка предназначена для грузового транспорта (оговорюсь, изначально в фотофиксации был указан неверный номер парковки (5002, вместо 0307), но никаких ограничительных знаков не было, только указание платной парковки. Хочу выяснить два вопроса:

1. Насколько в принципе законно привлекать к ответственности за нарушение пункта 2.5 правил парковки и штрафовать в соответствии с п.2 статьи 8.14 Кодекса правонарушений г. Москвы, если парковка была оплачена! Ведь все эти пункты и статьи про то, что парковка в принципе не оплачена? И уж если в таком случае меня и штрафовать, то тогда уж за п.2.7.1 правил парковки, который говорит о запрете парковки на оборудованных специальными дорожными знаками. То есть на мой взгляд, у меня в принципе отсутствует состав правонарушения по п.2.5. Я прав?

2. если по первому вопросу у меня шансов мало, то какие мои действия для доказательства того, что никаких знаков для грузовых там нет и не было? Фоткать всю улицу? Это же полный бред ((((

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Кристина Новикова
Кристина Новикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей! Часть 2 статьи 8.14 КоАП Москвы содержит санкцию за «неуплату за размещение транспортного средства на платной городской парковке ».Таким образом, условием привлечения к ответственности по данной статье 9является именно факт неуплаты в течение 15 минут и фиксация нарушения прибором, прошедшим своевременно поверку.Следовательно, в Вашем случае событие правонарушения отсутствует, а постановление подлежит отмене.Для этого Вам необходимо обратиться в суд в установленный законом срок.

С уважением, Новикова К.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебный пристав приказывает убрать этот щебень, либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей
Перед частным домом имеется палисадник. Он является муниципальной собственностью и не входит в мою собственность. Но на территории этого палисадника лежат строительные материалы щебень. Судебный пристав приказывает убрать этот щебень , либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей. Имеет ли право в таком случае судебный пристав без судебного решения самостоятельно накладывать на меня штраф в размере 5.000 руб?
, вопрос №4088006, Светлана, г. Москва
386 ₽
Земельное право
На праве собственности владею земельным участком в Москве и хотим построить жилой двухэтажный дом, высотой 15 метров
На праве собственности владею земельным участком в Москве и хотим построить жилой двухэтажный дом, высотой 15 метров. В егрн никаких ограничений нет, однако в Правилах землепользования и застройки Москвы зу полностью в санитарно-защитной зоне (оринтировочной) . В СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 п. 5.1 прописано, что в таких зонах запрещено размещать жилую застройку. Но по 342-фз о внесении изменений в градостроительный кодекс ст. 26 п.33 сказано, что для объектов на которые не нужны разрешения на строительство в зоуит строить все-таки можно. В законодательстве разночтения. Что же делать собственникам , чтобы построить дом в сзз, возможно ли это или нужно получать какие-то согласования?
, вопрос №4087789, Маргарита, г. Москва
Военное право
Штраф за неведение ву и делопроизводства по ву какой?
Доброй ночи Руководство задает вопросы Анна, вопросы у руководства: 1. Штраф за непостановку на ву какой? 2. Штраф за неведение ву и делопроизводства по ву какой? Сориентируйте по каждому
, вопрос №4087517, Анна, г. Москва
Гражданское право
Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж)
Добрый день! Подскажите, человек работающий по доверенности от ООО отказывается предоставить паспорт для индификации его личности. Доверенность НЕ нотариальная. Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж). Переживаю за финансовые отношения и решил проявить должную осмотрительность.
, вопрос №4086796, Дмитрий, г. Москва
Гражданство
А если я оплачу штраф, сколько я смогу находится в стране без постановки на военный учёт?
Здравствуйте! Меня зовут Никита, я хочу спросить вас, можно ли у вас получить консультацию по поводу призыва? Я проживаю в Чехии, у меня имеется двойное гражданство (оно между РФ и ЧР легально). Изюминка в том, что в одном паспорте я записан как Никита, а вдругом как Адам (я изменил имя при получении гражданства). Из России я уехал ещё по постановки на военный учёт, то бишь, по базам военкомата я не засвечен. Я думаю приехать в Калининград для того, чтобы уведомить РФ о получении второго гражданства + навестить родственников в Екатеринбурге. Я уже не студент, поэтому справку об обучении показать не смогу... Ввиду нынешнего призыва (с 1 апреля по 15 июля) я трижды задумываюсь о данной поездке. Собственно! Вопрос: стоит ли мне опасаться того, что на границе или в аэропорту (внутри России) или где-то в городе до меня могут докопаться и попытаться призвать ссылаясь на то, что я гражданин РФ? Я знаю, что при пересечении границ, я должен встать на военный учёт в течении 14ти дней. Иначе штраф 25к рублей и проблемы с выездом. А если я оплачу штраф, сколько я смогу находится в стране без постановки на военный учёт? У меня нету российского тел номера, поэтому указываю абы какой. Не обессудьте... Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4086585, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2018