В заявлении на гражданство РФ указали, что прописка в городе, но проживаем в деревне

Подавали документы на гражданство.Временная прописка у нас в городе,а фактически проживаем в деревне.В заявлении на гражданство все указали.Чем нам может это грозить?

, Елена Дехант, г. Калининград
Дмитрий Челушкин
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день!

Согласно ч. 1 ст. 14 ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

Статья 14. Обязательность регистрации иностранных граждан по месту жительства

1. Постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, обязан в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом, зарегистрироваться по адресу указанного помещения, за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи.

Проживать вы должны по месту регистрации. Нарушение может грозить аннулированием ВНЖ и отказам в приеме в гражданство. Если деревня находится в том же регионе, что и место регистрации, нужно просто поставить УМВД по вопросам миграции в известность.

Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат(на платной основе) при помощи кнопки «сообщение юристу».

С уважением, юрист Дмитрий Иванович Челушкин