Где подавать заявление на выплаты в связи с рождением 1 ребенка, если мать живет по временной прописке?

Здравствуйте, в связи с рождением первого ребёнка должны назначить ежемесячную выплату. Мать прописана временно на три года в с Чурапча, и там же живёт.

Где должна дать заявление, где в данное время живет и временно прописан или по прописке по паспорту. Ей и здесь и там отказали.

, Христина Николаевна, г. Якутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут