1232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Захотел вернуть ноутбук из скупки, но он не в сервис центре, могу ли обратиться в прокуратуру?

Сдал ноутбук в скупку, компания скупкин24. В течении недели только кормят «завтраками» оплаты не производилось ни какой со стороны исполнителя. Приехал захотел вернуть ноутбук и в ответ слышу только что ноутбук не в сервис центре. Возможно ли обратиться в прокуратуру с такой проблемой?

imagimage.jpge.jpg
05 Мая 2018, 14:24, вопрос №1987089
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
17203
ответа
5513
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Надо смотреть , как оформлена передача ноутбука, заключали ли договор?

Тут скорее всего вопрос можно решить в судебном порядке, предъявив исковое заявление об изъятии имущества из чужого незаконного владения.

однако можете и в полицию обратиться с заявлением  о мошенничестве.

Если Вам нужна более подробная консультация по этому вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

05 Мая 2018, 14:30
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
7214
ответов
2036
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Изучите свой договор с учреждением, пункт расторжение договора.Пишите претензию на расторжение договора и возврат вещи.В полицию также можете обращаться, но возможно они откажыт в возбуждении дела, так как у вас гражданско-правовые отношения.

Статья 1002.ГК РФ  Прекращение договора комиссии

Договор комиссии прекращается вследствие:

отказа комитента от исполнения договора;

отказа комиссионера от исполнения договора в случаях, предусмотренных законом или договором;

смерти комиссионера, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

признания индивидуального предпринимателя, являющегося комиссионером, несостоятельным (банкротом).

О практике применения части второй статьи 1002 настоящего Кодекса см. информационное письмо Президиума ВАС РФ от 30 июля 2002 г. N 68

В случае объявления комиссионера несостоятельным (банкротом) его права и обязанности по сделкам, заключенным им для комитента во исполнение указаний последнего, переходят к комитенту.

05 Мая 2018, 14:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.