600 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как оспорить расчет по нормативам потребления газа при просрочке поверки счетчика?

Планирую суд с поставщиком газа.

Отдельно стоящие здание, переведено в нежилое, сдается в аренду, эксплуатируется несколько лет. Приходят платежи на действующего собственника, как за жилой дом. Договор на поставку газа не заключен, направляли в 2015 году оферту, ее не рассмотрели. В октябре 2017 закончился межповерочный интервал, в марте 2018 прошли поверку счетчика - признан рабочим до 2028года.

В апреле отрезали газ за неуплату в акте -п.45 а,б,в,г,д ПП 549 от21.07.2018, задолженность объяснили за просроченную поверку, рассчитана по нормативу и составила сумму равную 4 годам платы по счетчику. Оплата по нормативу приведет к необоснованному обогащению газовиков, они нам не поставили начисленного газа, планирую добиться перерасчета. Как строить защиту, как за жилой дом или нежилое здание.

Нужна консультация опытного в данных спорах юриста.

05 Мая 2018, 13:45, вопрос №1987068
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иямзэ
894
ответа
243
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владикавказ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

В апреле отрезали газ за неуплату в акте -п.45 а, б, в, г, д ПП 549 от21.07.2018, задолженность объяснили за просроченную поверку, рассчитана по нормативу и составила сумму равную 4 годам платы по счетчику. Оплата по нормативу приведет к необоснованному обогащению газовиков, они нам не поставили начисленного газа, планирую добиться перерасчета. Как строить защиту, как за жилой дом или нежилое здание.

Вы уже  направляли в адрес Поставщика газа Претензию?

Необходимо соблюсти претензионный порядок, и возможно Поставщик сделает перерасчёт и избавит вас от суда. 

В любом случае потребуется соблюдение претензионного порядка перед обращением в суд.

05 Мая 2018, 15:05
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Ростов-на-Дону

Направляли, ответа письменного не было, пришли отключили газ и выдали акт.

05 Мая 2018, 16:07
894
ответа
243
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владикавказ
Общаться в чате

Здесь важно, остались ли у вас подтверждающие документы данного факта. К ним относятся: квитанция об оплате почтового отправления и/или уведомление (в случае если вы направляли через Почту), либо второй экземпляр Претензии с проставленным штампом Вх. № _____ от _._.__ 18 г. с подписью секретаря (в случае если Претензия была направлена нарочно). Если у вас подтверждающих документов нет, то пишите новую Претензию.В новой Претензии укажите, что уже писали, но ответа так и не получили.

05 Мая 2018, 16:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут