Влияет ли ПМПК на поступление в ВУЗ в дальнейшем?

Здравствуйте! Мой сын заканчивает 2 класс и учительница настаивает на прохождении ПМПК. Она говорит что у ребенка проблемы с разговорной речью, на письме, калиграфические ошибки и когда спрашивает на уроке иногда молчит, не внимателен и медлителен. Первый класс ребенок закончил в другой школе и на ребенка не было жалоб в учебе и в поведении, обучался по программе" школа России". В связи с переездом в другой город пришлось перевести ребенка в новую школу. В этой школе программа обучения Школа 2100" и сперва было тяжеловато, по тихоньку ребенок вроде начал осваиваться! На протяжении учебного года с сыном работала логопед и речь у ребенка выравнилась, но в письме ошибки присутствуют! Если я соглашусь на прохождении ПМПК , в дальнейшем это повлияет на поступление в ВУЗ? Ребенок не умственно отсталый, ну не дается на данный момент ему русский язык!(((

, Гуля, г. Пенза
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Гуля!

Никто Вам сейчас не сможет ответить, каково будет развитие ребенка и каким он станет через 10-11 лет — до поступления в ВУЗ. Вначале нужно закончить школу, получить среднее образование. При поступлении в ВУЗ никто и не должен обратить внимание на то, каким был абитуриент 10-11 лет тому назад, Важно, чтобы он сумел сдать экзамены, успешно прошёл ЕГЭ (если такая форма экзаменов сохранится к тому времени).