8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли перевод из одного рода войск в другой и как он осуществляется на практике?

Здравствуйте. Возможен ли перевод из одного рода войск в другой? И как осуществляется на практике? Спасибо!

, Александр, г. Новосибирск
Анютин Андрей
Анютин Андрей
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Такой перевод возможен при наличии отношения из новой части и желания (согласия ) вашего командования

Приказ Министра обороны РФ от 30 октября 2015 г. N 660«О мерах по реализации правовых актов по вопросам организации прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации»

11. Военнослужащий вправе предложить на рассмотрение соответствующей аттестационной комиссии свою кандидатуру для назначения на освобождающуюся или вакантную воинскую должность*(8). При этом он представляет командиру (начальнику) воинской части рапорт с ходатайством о рассмотрении его кандидатуры для назначения на воинскую должность. Рапорт военнослужащего рассматривается аттестационной комиссией воинской части, которая готовит предложения командиру (начальнику) воинской части о целесообразности назначения военнослужащего на воинскую должность. Военнослужащий, ходатайство которого отклонено, уведомляется аттестационной комиссией воинской части о принятом решении в письменной форме.

Если командиром (начальником) воинской части принято решение о представлении к назначению на воинскую должность военнослужащего другой воинской части, на имя командира (начальника) воинской части, где проходит военную службу военнослужащий, отобранный к назначению на воинскую должность, направляется отношение, оформляемое по рекомендуемому образцу согласно приложению N 5 к настоящему Порядку. Командир (начальник) воинской части, в которой проходит военную службу отобранный к назначению на воинскую должность военнослужащий, обязан в течение десяти дней после получения отношения принять по нему решение и уведомить о принятом решении командира (начальника) воинской части, выдавшего отношение. В случае принятия решения о представлении военнослужащего к назначению на воинскую должность соответствующее представление направляется в порядке подчиненности в кадровый орган, подчиненный уполномоченному лицу по назначению на воинскую должность, указанную в отношении.

Положение о порядке прохождения военной службы 

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

а) по служебной необходимости;

б) в порядке продвижения по службе;

в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

е) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Бывшая УК подала в суд за долг по КУ ( сама ук отстранена и лишена лицензии за свои грязные дела, плюс платежи были огромные) у меня статус малоимущей семьи, возможен ли выход
Бывшая УК подала в суд за долг по КУ ( сама ук отстранена и лишена лицензии за свои грязные дела, плюс платежи были огромные) у меня статус малоимущей семьи, возможен ли выход
, вопрос №3537078, Алексей, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Подскажите, могут ли приставы приехать по месту проживания и описать имущество
Здравствуйте, На данный момент я подала в суд для того, чтобы отменить судебный приказ по исполнительному производству. Подскажите, могут ли приставы приехать по месту проживания и описать имущество. квартира съемная .Как себя обезопасить и какой договор аренды лучше составить, чтобы описать имущество не было возможным.
, вопрос №3536862, Анна, г. Барнаул
700 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
И можно ли зарегестрировать одно и тоже имя если разные категории бизнесов?
Здравствуйте  подскажите пожалуйста,  где я могу официально  проверить могу ли я использовать определенное название для бизнеса ( товарный  знак) свободно ли оно  и как его зарегестрировать? И можно ли зарегестрировать одно и тоже имя если разные категории бизнесов ? К примеру если я хочу использовать название Северный цветок для студии флористики , а в моем городе или стране уже есть гостинница с таким названием. Это законно /можно? Благодарна заранее за помощь
, вопрос №3535408, Мария Юрьевна Мацкевич, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Возможен ли вариант покупки другой квартиры с наделением долей одного или двух родителей, с последующей продажей первой квартиры и наделением детей долями во второй квартире?
Здравствуйте, у нас есть квартира 18 кв.м. с равными долями у мамы и двух несовершеннолетних детей. Хотим купить квартиру побольше, но отработать через опеку нет времени. Возможен ли вариант покупки другой квартиры с наделением долей одного или двух родителей, с последующей продажей первой квартиры и наделением детей долями во второй квартире?
, вопрос №3535395, Артём, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Возможна ли конфискация автомобиля?
Здравствуйте! Завели дело по ст. 264.1,от медосвидетельствования в наркологии отказался, машина как вещдок стоит в Увд у следователя. Я официально работаю, есть положительная характеристика от участкового и с работы. Какое наказание ожидать от суда? Возможна ли конфискация автомобиля? Приговор суда по административному наказанию когда первый раз лишали в/у выполнил без каких-либо нарушений. Может особый порядок взять чтобы получить минимальное наказание, чтобы не конфисковали автомобиль??? Кто подскажет ?)
, вопрос №3534403, петр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.05.2018