1252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Подлежит ли жалоба о фиктивном банкротстве коммерческой организации рассмотрению судом?

следователь с согласия руководителя следственного органа принял решения о возбуждении уголовного дела по факту фиктивного банкротства коммерческой организации. руководитель организации обжаловал данное решение суда .подлежит ли жалоба рассмотрению суда

05 Мая 2018, 10:31, вопрос №1986926
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вячеслав
118
ответов
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Борис!!!  Следователь в соответствии со ст.ст. 38, 140-145 УПК РФ может самостоятельно возбуждать уголовные дела без согласования с руководителем следственного органа.

При этом, любое решение должностного лица, в том числе и о возбуждении уголовного дела, может быть обжаловано в порядке ст. 125 УПК РФ, которое подлежит рассмотрению в суде. 

Если консультация оказалась полезной, оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо.

05 Мая 2018, 11:05
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.