Здравствуйте.
После его смерти, мы вступили в наследство. Оба мы, на тот момент дарения, были не в браке. Вопрос у меня такой, являются ли брата жена или мой муж, в случае нашей смерти, первонаследниками или в наследство вступает, тот у кого одна доля
Если я Вас правильно поняла, то на данный момент, у Вас с братом по 1/2 доли в праве собственности (полученной в результате или наследования или дарения, это разные основания, видимо Вы все-таки вступали в наследство, значит правоустанавливающим документом у Вас являлось свидетельство о праве на наследство).
В случае смерти любого из собственников, его доля (в случае отсутствия завещания) будет делить между наследниками первой очереди.
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Брат или сестра являются наследниками второй очереди, таким образом, если есть наследники первой очереди, второй собственник не сможет претендовать на наследство (без отсутствия завещания).
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна