Должна ли УК установить высокое ограждение входа в подвал у тротуара?
Застройщик в проекте МКД не предусмотрел перильные или прочие ограждения входа в подвал. Подвал находится рядом с тротуаром (а именно глубокая часть, низ лестницы, перепад высот около 2м). От тротуара его отделяет ограждение от 10 до 40см высотой (вдоль ступеней тротуара). УК отказывается делать металлическое ограждение, ссылаясь на его отсутствие в проекте МКД. Права ли УК (отсутствие дополнительного ограждения угрожает безопасности жителей, особенно детей) и к кому обратиться, чтобы вход в подвал огородили высоким ограждением? Все остальные входы в подвалы в этом доме огорожены.
- IMG-20180403-WA0021.jpeg