Можно ли работать в полиции, если у свекра имеется судимость?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если возможность работать в полиции, если у свекра есть судимость? Что делать?
, Екатерина, г. Кострома
Здравствуйте!
При поступлении на службу в полицию самого кандидата, а также его близких родственников (супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки) в обязательно проверяют на наличие судимости. Т.к, свекр не является вашим близким родственником, можете просто не указывать его в анкетных сведениях, при заполнении соответствующих документов при устройстве в полицию.
С Уважением!