Как действовать,если детский сад отказывается принимать ребенка,которому уже 7 лет?
Ребёнку исполнятся 8 мая 7 лет , сегодня в саду сказали что как только ему исполнится 7 лет , он не сможет посещать Детский сад. А в школу только же в сентябре . Как быть
, Сергей, г. Новомосковск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
До 31 августа можно побыть в ДС.
Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 67)
С уважением,