204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Штраф Сбербанка по срокам предоставления документов

Добрый день.

По ипотечному кредитному договору срок предоставления документов по целевому использованию кредита - 17 октября2017 года. В договоре не упоминается о штрафе за более позднее предрставление.

При этом до указанного срока Сбербанку были предоставлены следующие документы: договор долевого участия, акт сдачи-приемки квартиры, ипотечный договор (от Сбера же).

По факту право србственности получено 4 мая.

Сегодня привезла на передачу копию права собственности в отдкление ипот.кредитования Сбербанка. Мне зачвили о необходимости заплатит штраф в размере 1% от стоимости кредита.

Я отказалась.

Подскажите, подалуйста, насколько правомерно подобное требование и каковы мои права в случае отказа оплачивать штраф. Спасибо

04 Мая 2018, 17:12, вопрос №1986388
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
17530
ответов
5565
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Исходя из того, что

 В договоре не упоминается о штрафе за более позднее предоставление.

Требование оплатить штраф является незаконным и Вы можете его не платить, настаивая на решении вопроса в судебном порядке.

Мне зачвили о необходимости заплатит штраф в размере 1% от стоимости кредита.

Сотрудник банка обосновал свою просьбу оплатить штраф? Вы можете требовать обоснования начисления штрафных санкций.

04 Мая 2018, 17:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут