Как регламентируется работа общественных помощников?

Как регламентируется работа общественных помощников, в плане графика работы я ведь не должен строго с 9 до 18 все дни работать, если это работа на оьщественных началах ?

Нужра информация из вашего личного опыта, нормативные акты по помощникам прокурора, следователя смотрел - там не отпажена данная информация

, АЛЕКСАНДР, г. Пермь
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Федерального закона нет. В каждом субъекте приняты положения.Вы правы насчет продолжительности дня, но к вам присматриваются и это будет поводом гласным или негласным отказать вам потом в трудоустройстве

ПОЛОЖЕНИЕ

об общественных помощниках прокуроров органов прокуратуры Красноярского края

  1. Общие положения

1.1.  Настоящим положением в органах прокуратуры Красноярского края устанавливается институт общественных помощников прокуроров, порядок их отбора, полномочий и организации их деятельности.

1.2. Институт общественных помощников вводится в целях оказания помощи прокурорам районных, межрайонных, специализированных прокуратур, прокурорам ЗАТО края при осуществлении надзора за исполнением законов,а также  для изучения  личных и профессиональных качеств кандидата для зачисления в кадровый резерв.

1.3.  Общественными помощниками прокурора могут быть лица, имеющие российское гражданство, достигшие совершеннолетия, имеющие юридическое образование либо являющиеся студентами старших курсов юридического факультета учреждения высшего профессионального образования с государственной аккредитацией, добровольно изъявившие желание участвовать в работе органов прокуратуры на общественных началах, положительно зарекомендовавшие себя по месту основной работы (учебы), годные по состоянию здоровья, моральным и деловым качествам к осуществлению деятельности в качестве общественного помощника прокурора, не привлекавшиеся к уголовной или административной
ответственности. В зависимости от конкретных обстоятельств административного правонарушения данный факт может быть признан не являющимся препятствием для назначения лица общественным помощником прокурора или основанием для прекращения его полномочий.

1.4. Общественный помощник является внештатным работником органов прокуратуры и осуществляет свою деятельность на общественных началах на безвозмездной основе.

1.5. Общественный помощник не привлекается к проведению мероприятий, связанных с риском для его жизни и здоровья.
источник :http://www.krasproc.ru/recruit...