268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Размер имущественного вычета, если квартира была приобретена в 2006 году

Каковы условия получения ИВ в 2017 г если квартира приобретена в 2006.? Есть ли разница в сумме имущественного вычета ,если квартира куплена до 2008 года?

04 Мая 2018, 14:53, вопрос №1986244
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
8,5
Рейтинг Правовед.ru
15484
ответа
6135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Каковы условия получения ИВ в 2017 г если квартира приобретена в 2006.?

Новикова Елена

они ничем не отличаются от сегодняшних: декларация 3-НДФЛ, заявление на возврат налога и документы по приобретению.

Есть ли разница в сумме имущественного вычета, если квартира куплена до 2008 года?

Новикова Елена

да, в 2006 году размер имущественного налогового вычета был не более 1 000 000 рублей

Общий размер имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не может превышать 1 000 000 рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от кредитных и иных организаций Российской Федерации и фактически израсходованным налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.
(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 144-ФЗ)

04 Мая 2018, 21:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут