Как многодетной семье решить проблему с оформление участка?

Как многодетная семья в 2011г. получили земельный участок 1000 кв.м оформили кадастр в установленный срок. Но по незнанию не оформили договор аренды (никто об этом не предупреждал) особенно не спешили со стройкой так как нет ни дороги ни коммуникаций. Сейчас решили с соседями в складчину сделать дорогу, а мы не хозяева участка (мы не одни такие кто не оформил аренду) и не знаем что делать. Предлагают снова стать в очередь на получение земельного участка или попытаться решить вопрос через суд.

, Александр, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Как многодетная семья в 2011г. получили земельный участок 1000 кв.м оформили кадастр в установленный срок. Но по незнанию не оформили договор аренды (никто об этом не предупреждал) особенно не спешили со стройкой так как нет ни дороги ни коммуникаций. Сейчас решили с соседями в складчину сделать дорогу, а мы не хозяева участка (мы не одни такие кто не оформил аренду) и не знаем что делать. Предлагают снова стать в очередь на получение земельного участка или попытаться решить вопрос через суд.

Александр

Добрый день! Уточните вопрос — вы получили земельный участок как многодетная семя в порядке очереди от администрации? Или просто сами заняли его и всё?

Но по незнанию не оформили договор аренды (никто об этом не предупреждал) особенно не спешили со стройкой так как нет ни дороги ни коммуникаций.

Александр

О каком договоре аренды вы говорите если вам предоставило государство как многодетной семье на безвозмездной основе?

Предлагают снова стать в очередь на получение земельного участка или попытаться решить вопрос через суд.

Александр

Кто предлагает? Вам для начала необходимо собрать все документы на участок и проанализировать ситуацию, кто вам и по какой программе выделил и предоставил участок, кто собственник участка и.т.д.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…