8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В соответствии с какими нормами можно проводить одиночный пикет?

Нужно ли согласовывать одиночный пикет возле автосалона у меня вопрос как правильно провести одиночный пикет? нужно ли его согласовывать с местными властями? Можно ли использовать марку шкоды на плакате пикета? Как лучше написать "Мне продали бракованное авто" или же Этот салон продает бракованное авто"? а также я думаю что моими действиями я повстречаю людей с похожими случаями обмана в этом автосалоне.

    panoram_8283.on_detail
    .jpeg
04 мая 2018, 10:48, Андрей, г. Лиски
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
Нужно ли согласовывать одиночный пикет возле автосалона у меня вопрос как правильно провести одиночный пикет? нужно ли его согласовывать с местными властями?

Андрей

Добрый день!

Право на проведение пикетирования гарантируется ст. 31 Конституции РФ, где указано, что Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. Аналогичные положения закреплены в Федеральном законе от 19.06.2004 г. № 54-ФЗ “О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях” – в преамбуле закона.

Проведение публичного мероприятия в форме одиночного пикетирования должно быть законным, то есть соответствовать требованиям действующего законодательства по форме, содержанию и порядку его проведения, и добровольным.

Одиночное пикетирование представляет собой по закону форму публичного выражения мнений, осуществляемую без передвижения и использования звукоусиливающих технических средств путем размещения у пикетируемого объекта одного гражданина, использующего плакаты, транспаранты и иные средства наглядной агитации.

Проведение пикетирования носит уведомительный характер, однако, для проведения пикета одним физическим лицом не требуется подача уведомления в органы власти.

Можно ли использовать марку шкоды на плакате пикета? Как лучше написать «Мне продали бракованное авто» или же Этот салон продает бракованное авто"? а также я думаю что моими действиями я повстречаю людей с похожими случаями обмана в этом автосалоне.

Андрей

Тут аккуратно поскольку на вас могут подать в суд за защиту чести и деловой репутации и клевету.

04 мая 2018, 14:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
И в какие часы можно проводить шумные работы?
доброе утро !Законно ли проводить ремонт в кВ во время карантина в Москве ? И в какие часы можно проводить шумные работы ?
15 апреля 2020, 06:39, вопрос №2743996, Александр, г. Москва
1 ответ
Административное право
С какого времени можно проводить шумные работы в СНТ?
Соседка по снт сказала что можно с 8 утра проводить шумные работы в будни а с какого времени можно проводить шумные работы
10 октября 2017, 06:04, вопрос №1775397, Сергей, г. Москва
1 ответ
Административное право
В какое время можно проводить шумные ремонтные работы в Ленинградской области?
Существуют ли нормы в какое время можно проводить шумные ремонтные работы в Ленинградской области в многоквартирном доме? С указанием материнского часа? Раньше был СанПиН 2.1.2.1002-00, но он утратил силу в 2010г.
07 марта 2017, 11:10, вопрос №1563495, Павел, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Все
В какое время можно проводить шумные ремонтные работы в квартире
в какое время можно проводить шумные ремонтные работы в квартире и какими нормами это прописано, закон о тишине тут не подходит
10 декабря 2014, 10:55, вопрос №649240, Надежда, г. Вятские Поляны
2 ответа
Все
До какого времени можно проводить ремонт в квартирах в г.Перми
Добрый день! подскажите, пожалуйста, до какого времени можно проводить очень шумный ремонт в квартире (постоянно соседи работают перфоратором) интересует город Пермь. Проводят ремонтные работы после 20 часов ежедневно на протяжении 3 месяцев и ничего сделать не можем, постоянно хорошо просим, но результата нет! каким законом это регулируется в г. Перми?
14 октября 2014, 16:18, вопрос №585774, Юлия, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 04.05.2018