Могу ли я выписать дочь из квартиры по доверенности?

Могу я выписать свою дочь из квартиры по доверенности анна находится в другом городе и приехать не может а выписать срочно надо

, Елена, г. Сочи
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Могу я выписать свою дочь из квартиры по доверенности анна находится в другом городе и приехать не может а выписать срочно надо

Елена

Добрый день! Сняться с регистрационного учёта дочь может путём регистрации по новому месту жительства и от туда придёт запрос и ёё снимут с регистрации автоматически и никуда ехать не надо. Пусть пройдёт в паспортный стол или паспортисту по новому месту жительства и подаст заявление о регистрации и снятии по старому месту жительства. Или на крайний случай направит вам нотариальное заявление о снятии с регистрации и нотариальную доверенности на снятие с регистрации которые и подадите паспортисту. С Уважением...

Валерий Кудряшов
Юрист, Компания "Юридическое бюро "Прав!"", г. Сочи

Добрый день, Елена !

Российские граждане обязаны регистрироваться по месту жительства в пределах РФ. В случае изменения места жительства необходимо сняться с регистрационного учета по прежнему месту жительства (ст. ст. 3, 7 Закона от 25.06.1993 N 5242-1).

Сняться с регистрационного учета можно как по прежнему, так и по новому месту жительства.

Для снятия с регистрационного учета можно обратиться в электронной форме через Единый портал госуслуг. Представление заявления о снятии с регистрационного учета возможно также в орган регистрационного учета по месту фактического проживания.

Снятие граждан с регистрационного учета по месту жительства осуществляется в течение трех календарных дней со дня поступления в органы регистрационного учета соответствующего заявления гражданина.

При направлении гражданином заявления через Единый портал госуслуг снятие с регистрационного учета осуществляется в день поступления в орган регистрационного учета паспорта.
При направлении МФЦ сведений, содержащихся в заявлении гражданина, в орган регистрационного учета в электронной форме снятие с регистрационного учета по месту жительства осуществляется в срок не позднее трех рабочих дней.