Как мне выплатить кредит в банке, если я в декрете?

Добрый день! В 2015 году брала кредит в банке, оплачивала целый год, только за последний месяц не оплатила, банк не уведомил меня о том что у меня задолженности за три года, звонили откуда то непонятно, говорили сумму, задолженности, сейчас втб 24 перепродали мой долг коллекторам, а так как у меня прописка в другом городе, естественно я не получала никаких документов на продажу долга, даже смс не было, с декабря месяца прошлого года меня коллекторы не трогали, я сейчас нахожусь на 9 месяце беременности, вот вот родится, вчера муж говорил что я в больнице, что делать в данном случае?

, Анастасия, г. Москва
Ольга Карстен
Юрист, Компания "Первое юридическое агентство", г. Ставрополь

Анастасия, добрый день! К, сожалению, беременность не освобождает Вас, от выполнения взятых на себя кредитных обязательств. В, случае, изменения почтового адреса и места проживания, Вы могли самостоятельно уведомить Ваш банк, но однако, это не является обязанностью. Коллекторская служба, купившая у Вашего банка, задолженность вправе требовать от Вас её погашения. Рекомендую, Вам не прятаться от коллекторов, а наоборот проговорить с ним сложившуюся ситуацию и возможно, определится с графиком платежей. если они пойдут Вам на встречу.