Как можно взыскать задолженность по алиментам и что делать, если приставы бездействуют?

Попросила у судебных приставов выслать мне задолженность по алименты полностью с 2013года а мне прислали за период 2017-2018.как так а те года простить ответчику?

, Оксана, г. Омск
Юлия Кузнецова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день,

Вам надо обратиться желательно лично обратиться к приставам и выяснить ситуацию куда подевались года. Если испол производство открыто и долг с 2013 года, и задолженность  не погашена, то она никуда деться не может.

Возможно Вам была оплата алиментов, и поэтому как то сокращен год. Была ли оплата алиментов вам?

Оксана
Клиент, г. Омск

ЗЗа 6лет была оплата  только 3месяца и потом  все

Обратитесь по возможности лично к приставам и выясните, пусть откроют дело и объяснять куда делись года.

Кроме того у Вас должен быть на руках документ  (судебный приказ) о задолженности. Каким образом у Вас долг именно с 2013 года. Вы явно обращались в ССП, отдавали им исполнительный лист либо судебный приказ, после чего открывалось испол.производство.

Какие у Вас имеются на руках документы?